Министр информации Владимир Перцов посетил редакцию газеты «Гродзенская праўда»

Министр информации Владимир Перцов посетил редакцию газеты «Гродзенская праўда»

Министр информации Владимир Перцов 4 ноября 2021 года посетил редакцию газеты «Гродзенская праўда». Он ознакомился с деятельностью издания, пообщался с главным редактором и журналистами. На встрече обсудили актуальные вопросы развития СМИ, новые формы и способы донесения новостей до широкой аудитории, задачи, стоящие перед средствами массовой информации в современном медийном пространстве.

03 IMG_3613.jpg

Владимир Перцов подчеркнул, что с развитием IT-технологий возникают определенные вызовы и угрозы, которые могут представлять опасность для общества и государства. Областная газета должна быть лидером мнений на региональном информационном поле. Сегодня недостаточно давать читателю лишь оперативную информацию, необходимо преподносить аналитику, компетентную трактовку происходящих событий и процессов, привлекать компетентных экспертов.

02 IMG_3683.jpg

Особое внимание Министр уделил кадровому вопросу. Редакции СМИ должны быть также заинтересованы в подготовке грамотных журналистов, как и университеты. Сегодня сотрудники средств массовой информации должны иметь свою четкую гражданскую позицию и умело доносить ее до читателя.

Владимир Перцов отметил также приверженность государственных СМИ, в том числе региональных, к достоверной и подтвержденной информации, их готовность противостоять откровенным фейкам. Однако в борьбе за объективную подачу информации на фоне деструктивных выступлений оппонентов важно не забывать об особенностях современного читателя и возможностях конвергентной журналистики, развитии социальных сетей, иных информационных каналов и платформ. Только таким образом можно привлечь аудиторию на свою сторону.

04 IMG_3727.jpg

Информация подготовлена по материалам газеты "Гродзенская праўда".


Опубликовано:
Просмотров:
927