Министр информации встретился с журналистами «Шахцёра»

Министр информации встретился с журналистами «Шахцёра»

22 декабря 2020 года Министр информации Республики Беларусь Игорь Луцкий посетил редакцию газеты «Шахцёр» (г.Солигорск). Это – рабочий визит, в рамках которого Игорь Владимирович познакомился и пообщался с сотрудниками редакции, узнал, чем живёт районка шахтёрской столицы, посмотрел на технические возможности редакции.


Официальная часть встречи проходила при участии заместителя председателя Солигорского районного исполнительного комитета Игоря Караки и начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома Татьяны Кирбай.

Министр информации отметил: сила региональной прессы в том, что она находится ближе к потребителю. Это значит, она лучше знает, что происходит в районе.

Рассказывая о развитии региональных средств массовой информации, Игорь Луцкий заострил внимание на том, как могут и должны развиваться СМИ на местах. Речь идет о развитии социальных сетей, чётком ориентировании на аудиторию и новых подходах. Журналистика должна быть конвергентной - как результат слияния, интеграции информационных и коммуникативных технологий в единый информационный ресурс. 

Информация подготовлена по материалам сайта газеты «Шахцёр»

Опубликовано:
Просмотров:
639