«Минщина удивительная» приглашает журналистов в Мядельский район

«Минщина удивительная» приглашает журналистов в Мядельский район

Специальный медиапроект Минского облисполкома "Минщина удивительная", посвященный Году малой родины, до 24 февраля приглашает журналистов посетить знаковые объекты Мядельского района и представить его бренды.

Древний Мядель возник рядом с одноименным озером в начале ХI века как пограничное укрепление Полоцкого княжества. Современный Мядельский район был образован в 1940 году. Сегодня он насчитывает около 310 населенных пунктов и занимает территорию в 2 тыс. кв.км.

К проекту "Минщина удивительная" облисполком представил журналистам региональных и республиканских СМИ на выбор около 430 информационных поводов. Среди них - экскурсии по предприятиям, посещение живописных архитектурных и природных объектов, общение с профессионалами своего дела. Проект стартовал 23 октября. За это время журналисты посетили Березинский, Борисовский, Вилейский, Воложинский, Дзержинский, Клецкий, Копыльский, Крупский, Логойский, Любанский, Минский и Молодечненский районы.

Главная цель проекта – знакомство жителей и гостей страны как с популярными, так и с малоизвестными историческими местами Минской области. Отдельное внимание – тем, кто ежедневно вносит вклад в развитие своей малой родины.

(использованы материалы БЕЛТА)

Опубликовано:
Просмотров:
2 395
Регионы Беларуси:
Тематика: