На одном языке со зрителями

На одном языке со зрителями

Ежедневно информационно-аналитические и общественно-политические проекты АТН помогают белорусам находить истину в огромном новостном потоке в непростые для всего мира времена.

Помимо традиционных форматов, предлагающих аналитический подход и проверенные факты, в телесезоне 2020-2021 появляются и новые программы, рассказывающие простыми словами о сложнейших глобальных процессах и геополитических механизмах и о том, как это все отражается на жизни каждого человека.

В вечерний прайм-тайм на телеканале "Беларусь 1" выходит главный информационно-аналитический проект Белорусского телевидения – "Панорама", представляющий в прямом эфире новостную картину дня глазами корреспондентов Агентства теленовостей, а по воскресеньям в программе "Главный эфир" анализируются самые важные и резонансные события уходящей недели.

По понедельникам в программе "Понятная политика" подробно и доступно разбираются наиболее сложные аспекты межгосударственных отношений и механизмы управления общественным мнением, развенчиваются популярные заблуждения и мифы, а пятничными вечерами проект "Клуб редакторов" собирает за круглым столом в студии на Макаенка, 9 руководителей и главредов авторитетных белорусских СМИ, чтобы представить аудитории экспертный журналистский взгляд на главные события недели в нашей стране и за рубежом.

В нынешнем телесезоне успел полюбиться зрителям и новый формат информационного блога. Так, авторская аналитическая рубрика журналистки АТН Марии Петрашко, которая с августа выходит в рамках "Панорамы", стала хлестким ответом на распространившиеся фейки и деструктивные призывы некоторых telegram-каналов и интернет-блогеров. По словам Марии, одним зрителям рубрика помогла смелее высказывать свою личную позицию, другим после просмотра стало проще отличать правду от лжи из анонимных источников информации. 

Недавно рубрика Марии Петрашко получила продолжение в виде вечерней программы "Успеть до полуночи", где журналистка вместе с приглашенными специалистами в непринужденной обстановке обсуждает геополитические уловки, механизмы цветных революций и пропаганды зарубежных СМИ, чтобы зрители успели до полуночи поразмышлять: все ли действительно так, как показывают и рассказывают в СМИ и telegram-каналах.

К слову, ежедневно официальный telegram-канал Агентства теленовостей ATN_NEWS в режиме реального времени публикует актуальные новостные заметки, фото- и видеосюжеты, яркие фрагменты передач и анонсы грядущих эфирных событий и премьер, оперативно реагирует на информационные вбросы и делится с подписчиками самыми интересными и достоверными публикациями белорусского telegram-сообщества.

Сейчас журналисты АТН продолжают активную борьбу с дезинформацией и фейками, вместе с тем в актуальной новостной повестке – подготовка к VI Всебелорусскому народному собранию, до которого остается чуть меньше месяца. В новостных блоках и программах в эфире телеканалов "Беларусь 1" и международного спутникового "Беларусь 24" можно ознакомиться с темами и вопросами грядущего форума, а также услышать мнения и ожидания белорусов и прогнозы экспертов относительно Программы социально-экономического развития Беларуси на ближайшее пятилетие

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.

Опубликовано:
Просмотров:
826