На сайте Белтелерадиокомпании продолжается голосование за песни для II Европейских игр

На сайте Белтелерадиокомпании продолжается голосование за песни для II Европейских игр


За три недели с момента запуска голосования 7500 человек сделали свой выбор за песни для церемоний открытия и закрытия II Европейских игр.

На данный момент, по мнению 27 % проголосовавших пользователей, фаворитом конкурса считается песня Champion (муз. Д. Карякина, В. Карякина, сл. Д. Карякина (группа "Лайтсаунд").

С небольшим отставанием и 25 % голосов следует трек Winners (муз. Л. Ширина, сл. А. Ширина).

За песню This land (муз. Ю. Навроцкого (Юзари), сл. Р. Колодко) отдали свой голос 22 % посетителей официального сайта Белтелерадиокомпании.

Композиция Bright year, bright you (муз. Е. Олейника, сл. С. Гераськовой) понравилась 20 % проголосовавших.

Трек "Кто, если не мы" (муз. Д. Карпинчика (Герман), сл. О. Дзумедзей) собрал 6 % пользовательских голосов.

Как видно из приведенных промежуточных результатов, первое и четвертое место в голосовании разделяют 7 %, а первое и второе - всего лишь 2 %. Это значит, что в ближайшее время при схожей пользовательской активности картина может разительно измениться.

Голосование проходит на официальном сайте Белтелерадиокомпании. Любой желающий, кликнув по соответствующему баннеру на www.tvr.by, может прослушать все пять произведений и выбрать своего фаворита. И хотя голосование носит, скорее, ознакомительный характер, его результаты будут учтены профессиональным жюри конкурса, в составе которого известные белорусские артисты, композиторы и поэты, представители Министерства культуры, Белтелерадиокомпании, Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма.

ІІ Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в Минске. В 15 видах спорта в 23 дисциплинах будут разыграны 189 комплектов наград.

По материалам Белтелерадиокомпании.
Опубликовано:
Просмотров:
1 223
Направления: