Национальные СМИ по уровню доверия опережают зарубежные - Лилия Ананич

Национальные СМИ по уровню доверия опережают зарубежные - Лилия Ананич

Национальные СМИ по уровню доверия опережают зарубежные. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Министра, результаты аналитических исследований показывают, что аудитория выбирает национальные печатные СМИ и телеканалы. По итогам 2014 года белорусские телеканалы по уровню доверия опережают зарубежные СМИ. 

Среди печатных СМИ лидирует по уровню доверия газета "Советская Белоруссия". Шаг в шаг идут "Аргументы и факты в Беларуси", "Комсомольская правда в Белоруссии". Высок уровень доверия к региональным СМИ, а это в первую очередь районная пресса. "Значит, нам есть что предъявить обществу и государству, но вместе с тем у нас должна быть забота о качественном прирастании национального информационного пространства", - сказала Лилия Ананич. По ее мнению, это должна быть пресса компетентная, оперативная, глубокая по содержанию, которой доверяют граждане. 

Мероприятия выставки "СМІ ў Беларусі", которая пройдет с 5 по 7 мая, позволят наметить пути дальнейшего прирастания национального информационного пространства, считает руководитель ведомства.
Опубликовано:
Просмотров:
254