Награждены победители литературного конкурса "Первая глава"

Награждены победители литературного конкурса "Первая глава"

Победителям литературного конкурса "Первая глава" вручены дипломы во время XXII Минской международной книжной выставки-ярмарки, передает корреспондент БЕЛТА.

В номинации "Выбор профессионального жюри" победа досталась Андрею Лазару из Минска за отрывок из повести "Таварыства кнiгалюбаў". 

Диплом за отрывок романа "Десятое желание" получила минчанка Алена Занковец как победитель в номинации "Выбор редакции". А фаворитом читателей стала Анастасия Трушникова из Бобруйска, автор повести "Неотправленные письма".

Церемонию награждения в интерактивной форме провело издательство "Регистр", которое организует этот конкурс совместно с Министерством информации Республики Беларусь. На церемонии состоялась также презентация книги победителя предыдущего конкурса "Первая глава" Оксаны Хващевской "НеЛюбовь". 

Литературный конкурс проводится с целью поиска и поддержки молодых талантливых белорусских авторов, предоставления им возможности первой публикации и продвижения их произведений к читателю, открытия новых имен в литературе, сохранения белорусских литературных традиций.
Опубликовано:
Просмотров:
283