«Народная асвета» принимает участие в Фестивале национальных культур в Гродно

«Народная асвета» принимает участие в Фестивале национальных культур в Гродно

XII Республиканский фестиваль национальных культур проходит в Гродно.

В рамках фестиваля издательство «Народная асвета» представляет свою книжную продукцию в магазине «Багач» «Гроднооблсоюзпечати».

2 июня издательство проводит презентацию серии книг «В контакте» Лины Богдановой с участием автора и учащихся средней школы № 12 города Гродно. Книги этой серии выходят в «Народной асвете» с 2017 года, но уже нашли своих читателей. Для прочтения, осмысления и обсуждения читателю предлагаются сложные ситуации из жизни современных подростков, а также советы сверстников, учителей, психологов по выходу из них.

В этот же день читатели смогут познакомиться с новинкой издательства, книгой Миколы Малявко «Спадчына, або Каб не стаць манкуртам», посвященной Году малой родины, книгой Чингиза Айтматова «Буранны паўстанак. І вякуе дзень даўжэй за век» в переводе на белорусский язык, посвященной 90-летию со дня рождения Чингиза Айтматова и 25-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Кыргызстаном.

Будет также представлена книга для детей кыргызской писательницы Айнуры Омокеевой «Сказки Матушки Вселенной» из серии «Сказки мам из разных стран».

В рамках фестиваля запланирована встреча заместителя директора издательства «Народная асвета» Юлии Дашкевич и директора «Гроднооблсоюзпечати» Павла Скробко по вопросам проведения совместных мероприятий в рамках республиканской акции «Культурны маршрут «Мая Беларусь: сучасныя пісьменнікі — дзецям».
Опубликовано:
Просмотров:
495