Национальные культуры Литвы и Польши будут представлены 4 и 5 августа в Верхнем городе

Национальные культуры Литвы и Польши будут представлены 4 и 5 августа в Верхнем городе

4 августа с 13.00 до 17.00 на территории Верхнего города состоится "Праздник литовской культуры". В это время прохожих и гостей будут радовать своим творчеством коллективы из Литвы и Беларуси.

Будут представлены разноплановые выставки: живописи, художественной обработки дерева, вязания, вышивания, изготовления кукол. Можно будет ознакомиться и приобрести литературу Литвы.

Организаторы праздника - Мингорисполком, Республиканский центр национальных культур, культурно-историко-просветительская городская общественная организация "Объединение литовцев "Витис", республиканская общественная организация "Белорусская община литовцев".

5 августа у ратуши с 13.00 до 23.00 своим искусством порадуют белорусов польские творческие коллективы и артисты.

На главной сцене выступит целый калейдоскоп коллективов польской диаспоры в Беларуси, эффектно завершит программу Молодежный духовой оркестр из Хайнувки (Польша) и шоу мажореток.

В программе праздника научно-развлекательные мастерские для детей и взрослых, мастер-класс по эко-дизайну и ремеслам, научная презентация от Лодзинского университета, уличный спектакль, лингво-образовательная ярмарка, на которой можно познакомиться с программами по изучению польского языка, и многое другое.

Вечером меломаны насладятся прекрасной музыкальной программой от хэдлайнеров из Польши.

Организуют польский фест Мингорисполком, посольство Польши в Беларуси и Польский институт в Минске.

Опубликовано:
Просмотров:
1 167
Страны: