Неделя матери стартовала в Беларуси

Неделя матери стартовала в Беларуси

Традиционная Неделя матери в этом году проходит в Беларуси с 8 по 14 октября. В каждом регионе страны запланирована своя программа мероприятий, включая обязательное чествование многодетных матерей на приемах в областных и городских администрациях.

Пройдут просветительские акции, круглые столы, вручения подарков, концерты и представления.

12 октября 2018 г. в Пресс-центре Дома прессы состоится круглый стол в рамках мероприятий к Неделе матери на тему: «Актуальные вопросы улучшения здоровья женщин, укрепление престижа семьи как основы благополучия общества и государства» (в рамках круглого стола состоится награждение победителей республиканского творческого конкурса среди печатных и электронных средств массовой информации «Крепка семья – крепка держава»).

В мероприятии примут участие представители Министерства информации Республики Беларусь, ОО «Белорусский союз женщин», СМИ.

В этот же день в столице откроется специализированная выставка "Материнство и детство" - площадка, на которой сконцентрированы все необходимые для мам и малышей товары, а также полезные советы и консультации, мастер-классы, конкурсы и развлечения.

День матери отмечается в Беларуси 14 октября.

Опубликовано:
Просмотров:
1 557
Источник:
Направления: