Новогодние подарки от "Беларусь 1"

Новогодние подарки от "Беларусь 1"

В информационных программах на "Беларусь 1" журналисты Агентства телевизионных новостей расскажут, как готовятся к Рождеству и Новому году в разных городах нашей страны и всего мира. 

Уже с 25 декабря зрителей "Панорамы" в специальной новогодней рубрике ждут поздравления от Дедов Морозов из Нидерландов, Казахстана, Финляндии и даже из далекого Майами! Поспешат поздравить белорусов и российский волшебник из Великого Устюга, и, конечно же, наш Дед Мороз из Беловежской Пущи. К слову, совсем скоро зимняя серия видеороликов "Время новостей" представит, что смотрит на первой кнопке белорусский Дед Мороз в своей сказочной резиденции. 

29 декабря продолжит традицию выездных съемок заключительного выпуска уходящего года проект "Главный эфир". Если в прошлом году ведущие еженедельной информационно-аналитической программы встречали гостей на фоне главной елки страны на Октябрьской площади в Минске, то в этот раз съемочная группа проекта расположится в уютной загородной усадьбе. В праздничной атмосфере ведущие подведут итоги года в экономике, политике, спорте, культуре и других сферах.

Помимо этого, дружная семья АТН подготовила для телезрителей специальные видеопоздравления. Полина Шуба, Ольга Макей, многодетный отец Артем Михаленко, мама троих детей Татьяна Некрасова, Станислав Липский, Анна Эйсмонт, Виолетта Соколович, Андрей Кривошеев, молодые мамы Юлия Перцова и Татьяна Король и другие авторы и ведущие вспомнят самые яркие события года уходящего и поздравят с новогодними праздниками. Неудивительно, что некоторые из лиц АТН появятся в кадре в окружении родных и близких.

Отметим также, что эфир "Беларусь 1" украсят и видеооткрытки, в которых всем известные атрибуты Нового года будут показаны с помощью новейшей операторской техники. Творческая команда телеканала нашла оригинальные режиссерские ходы для презентации символов праздника с неожиданных сторон. 

25 декабря католики всего мира отметят один из главных христианских праздников - Рождество Христово. 24 декабря телеканал "Беларусь 1" покажет праздничное богослужение на Рождество Христово по календарю католической конфессии из костела Божьей Матери Фатимской в городе Жодино. Начнется прямая трансляция сакральной службы в 21:45.

В 23:45 белорусских верующих ожидает прямое включение из Ватикана, где состоится Рождественская служба с участием Папы Римского Франциска.

Праздничное утро 25 декабря ознаменуется в 06:20 словом Митрополита Тадеуша Кондрусевича на Рождество Христово. 

Продолжит утренний эфир показ новогодней ленты "Пурга" в 06:30, а в 16:45 зрителей ждут 4 серии рождественской мелодрамы "Другой".

26 декабря в 22:10 эстафету праздничного кинопоказа примет комедия "Елки 5". 

В воскресенье, 29 декабря, в 19:40 телезрители увидят специальный выпуск проекта "На вылет!", участников которого ждет множество сюрпризов.

30 декабря в 21:50 на "Беларусь 1" выйдет новогодняя комедия "Елки новые".

Информация подготовлена по материалам телеканала "Беларусь 1".

Опубликовано:
Просмотров:
764