Новосибирская область впервые представила свои издания на выставке "СМІ ў Беларусі"

Новосибирская область впервые представила свои издания на выставке "СМІ ў Беларусі"

Делегация Новосибирской области России на торжественном открытии XXIII Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі" представила свои региональные средства массовой информации.

"В этой выставке мы участвуем впервые по инициативе нашего губернатора Андрея Травникова и представляем региональные СМИ Новосибирской области. У нас 30 районов и соответственно 30 районных газет, издательский дом "Советская Сибирь", сайт, областное телевидение. На своей презентации мы рассказали о всех наших СМИ и о том, что есть Новосибирская область с интересными печатными изданиями, которые освещают все сферы жизни сибиряков", - рассказала главный редактор газеты "Краснозерская новь" Лариса Медяник.

Она отметила, что выставка "СМІ ў Беларусі" интересная и нужная. "Такие выставки необходимы, потому что позволяют увидеть, на каком уровне развития находятся коллеги из других стран. Это важно для того, чтобы быть в курсе всех новинок, технологий и возможностей, которые есть у современных СМИ. Мы готовы перенимать опыт и делиться им. С интересом посмотрели и пообщались с белорусскими коллегами. Нас покорило отношение к нам, гостям, все белорусы очень доброжелательные, а Минск удивительно красивый, особенно в эти майские дни", - сказала гостья.
Опубликовано:
Просмотров:
1 506
Источник: