Новую книгу о налоговой грамотности для детей представит на выставке-ярмарке в Минске издательство «Вышэйшая школа»

Новую книгу о налоговой грамотности для детей представит на выставке-ярмарке в Минске издательство «Вышэйшая школа»

photo_2023-01-18_18-06-50.jpg

Новую книгу о налоговой грамотности для детей представит на Международной книжной выставке-ярмарке в Минске издательство «Вышэйшая школа». Об этом во время пресс-конференции рассказала заместитель директора учреждения Виктория Филипкова.

Издательство «Вышэйшая школа» совместно с Министерством по налогам и сборам в 2022 году выпустило книги «Урок налоговой грамотности. Доступно и увлекательно», а также «Играем, решаем — о налогах много знаем». Это были знаковые проекты для нас. Сегодня мы впервые рассказываем об этих изданиях, однако у нас запланировано еще много презентаций по всей Беларуси. Кроме того, в марте на самом главном книжном событии этого года — Международной книжной выставке-ярмарке в Минске мы совместно с нашими коллегами готовим увлекательную программу, в которой будут презентации, конференции и другие активности. За всеми новостями по этой теме можно следить на нашем сайте и в соцсетях, — отметила Виктория Филипкова.

photo_2023-01-18_18-03-25.jpg

Также она добавила, что благодаря иллюстрациям художников издания «Урок налоговой грамотности. Доступно и увлекательно» текстовый вариант обрел визуализацию и превратился в яркую и красивую книгу. Ее тираж составил 1 тыс. экземпляров, но уже весь разошелся. В ближайшие дни книга будет размещена в PDF-версии на сайте МНС в разделе «Финансовая грамотность».

В этом году «Вышэйшая школа» начала работать над новыми изданиями, направленными на повышение налоговой грамотности. Надеюсь, что в ближайшее время мы с МНС порадуем всех новым совместным проектом. Планируется, что в новых книгах будут присутствовать аудиоверсии текстовых материалов. Это не только современно, но и позволит использовать данные издания в инклюзивном образовании детей с нарушением зрения, что, безусловно, очень важно, — подчеркнула заместитель директора издательства.

По ее словам, «Вышэйшая школа» не первый раз выпускает книгу на экономическую тематику. Так, в 2022 году издательство выпустило такие книги, как «Цифровая экономика», «Экономика управления внешнеэкономической деятельностью», а также «Мировая экономика». Как отметила Виктория Филипкова, эти пособия предназначены для студентов высших учебных заведений. Кроме того, сейчас к изданию готовится книга «Бухгалтерский учет».

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Опубликовано:
Просмотров:
108