Новый проект АТН - "Сферы национальных интересов"

Новый проект АТН - "Сферы национальных интересов"

25 июня на "Беларусь 1" стартовал новый проект Агентства телевизионных новостей "Сферы национальных интересов" - уникальная летопись жизни нашей страны последних лет.

За считанные годы в Беларуси произошли колоссальные изменения в сферах социального обеспечения, безопасности, спорта, экономики классической и цифровой. Журналисты АТН проследили судьбы знаковых достижений в каждой из этих сфер - от зарождения идеи до воплощения в жизнь.

Благодаря принятым на высшем уровне принципиальным решениям наша страна вышла в мировые лидеры "цифровой среды обитания", а наш ПВТ ставят в пример лидеры IT-индустрии.

В Беларуси впервые появился отечественный легковой автопром, а наши продукты питания пользуются спросом на внешних рынках.

Спорт высоких достижений получил отечественную "начинку", чтобы золото Олимпиад будущие чемпионы начинали ковать уже с детства.

Раскрепощение деловой инициативы вывело экономику Беларуси на траекторию устойчивого роста, а наши военные конструкторы создали не имеющие аналогов системы вооружения для защиты государства, некоторые из них в проекте АТН будут продемонстрированы впервые.

Фильмы 5-серийного хроникально-документального цикла "Сферы национальных интересов" о главных достижениях страны за последние годы будут выходить на "Беларусь 1" с 25 по 30 июня.

 

(источник - сайт Белтелерадиокомпании)


Опубликовано:
Просмотров:
466