Новый проект Октябрьской районной газеты «Чырвоны Кастрычнік»

Новый проект Октябрьской районной газеты «Чырвоны Кастрычнік»

Октябрьская районная газета «Чырвоны Кастрычнік» и районный Центр истории и культуры реализуют новый совместный проект  под названием «Легендарный и несокрушимый – район Октябрьский!». 

На страницах «районки» будут публиковаться материалы, посвященные 75-летию освобождения района от немецко-фашистких захватчиков и 80-летнему пути со дня образования района, героические фрагменты, вошедшие в историю ныне не только родной Беларуси, но и всей постсоветской страны,тогдашнего необъятного СССР.

Во многих семьях  еще живы воспоминания о своих родных, близких, внесших достойный вклад в общую копилку в борьбе с фашистской чумой и в освобождении Беларуси, в социально-экономическое развитие района. Воспоминания читателей дополнят всебелорусскую акцию «Беларусь помнит».

История создания Октябрьского района, яркий и самоотверженный героический путь его становления ярко освещался писателями и поэтами, журналистами различных советских редакционных изданий. По сценариям этих произведений созданы фильмы, пьесы, театральные представления. Отдельные произведения написаны непосредственно участниками Великой Отечественной войны. Они рассказывали о себе и своих товарищах, о трудных фронтовых дорогах и партизанских тропах.    

Опубликовано:
Просмотров:
20 130