Новый сезон традиционного проекта

Новый сезон традиционного проекта

24 августа в эфире телеканала "Беларусь 3" начнется показ новых выпусков проекта "Собеседники". Ведущий, писатель Наум Гальперович, и приглашенные гости традиционно поговорят про состояние отечественного культурного пространства.

В беседах с гостями проекта Наум Яковлевич затронет проблемы современности, развития белорусской литературы, роли родного языка в формировании общественного сознания и культуры. Проект, как и раньше, будет состоять из трех частей: "настоящее", "разговор" и "цитаты". И зрители телеканала "Беларусь 3" после каждого выпуска смогут пополнить свой сборник афоризмов, метких мыслей и умных изречений.

Интерьер Национальной библиотеки Беларуси также останется местом встречи собеседников из разных городов. Гостями проекта уже были профессор Иван Штейнер из Гомеля, ректор Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова Денис Дук, краевед Михаил Козловский из Молодечно. Собеседником нового выпуска программы станет известный слонимский поэт, переводчик и краевед Сергей Чигрин. Он расскажет о своей настольной книге и посоветует произведения, которые, по его мнению, должен прочитать каждый белорус. Встречу с ним зрители увидят 24 августа в 20:00.

По материалам сайта Белтелерадиокомпании tvr.by
Опубликовано:
Просмотров:
1 145