О распространении продукции иностранных средств массовой информации на территории Республики Беларусь

О распространении продукции иностранных средств массовой информации на территории Республики Беларусь

Министерство информации Республики Беларусь напоминает, что в соответствии с абзацем 3 пункта 41Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 декабря 2008 г. №1849 «Об утверждении положения о порядке выдачи разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации», оператор электросвязи не позднее, чем за 15 рабочих дней до истечения срока действия разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации, обязан обратиться в Министерство информации с заявлением о выдаче разрешения на распространение этого иностранного СМИ.

В связи с тем, что по состоянию на 18 июня 2018 г. ни один оператор электросвязи не обратился в Министерство информации за продлением разрешений на распространение телепрограмм «English Club HD», «Первый МЕТЕО» и «ТСК «Телеклуб», данные телепрограммы исключаются из Списка иностранных средств массовой информации, получивших разрешение. Распространение указанных телепрограмм на территории Республики Беларусь является недопустимым, в соответствии с Законом Республики Беларусь «О средствах массовой информации».

Следует отметить, что наличие иностранного средства массовой информации в Списке иностранных СМИ, получивших разрешение на распространение, освобождает иных лиц, уполномоченных на распространение этого иностранного СМИ, от получения соответствующего разрешения.
Опубликовано:
Просмотров:
592