Обзоры событий "Лістапада" представят теле- и радиоканалы Белтелерадиокомпании

Обзоры событий "Лістапада" представят теле- и радиоканалы Белтелерадиокомпании

Сегодня в Минске начинается XXVI Минский международный кинофестиваль "Лістапад". В Беларусь продолжают прибывать зарубежные режиссеры и актеры, многие представят фильмы лично. В списке гостей более 130 режиссеров, актеров и кинокритиков из 50 стран мира. Уже вечером состоится торжественное открытие форума со слоганом "К радости". В ближайшие восемь дней международный кинофестиваль презентует 154 картины.

Белтелерадиокомпания как официальный партнер форума традиционно окажет широкую информационную поддержку в теле- и радиоэфире .В частности, журналисты и корреспонденты Агентства теленовостей в эфире "Беларусь 1" расскажут о гостях на красной дорожке и новинках авторского кино, зрительских рейтингах и триумфаторах нынешнего "Лістапада". Телеканал "Беларусь 3" покажет проект "Навіны культуры", в котором расскажет, чем живет крупнейший белорусский кинофестиваль, и продемонстрирует некоторые конкурсные работы.

Также в первую неделю ноября слушателей Первого национального канала Белорусского радио в утреннем эфире ждут насыщенные "Дневники" кинофорума с репортажами и интервью. Новостные блоки радиоканала представят слушателям панораму фестивальных дней.

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА и Белтелерадиокомпании.

Опубликовано:
Просмотров:
703