Около 2 тысяч российских изданий представлено на книжной выставке в Минске

Около 2 тысяч российских изданий представлено на книжной выставке в Минске

Около 2 тысяч российских изданий представлено на XXII Минской международной книжной выставке-ярмарке в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы национального стенда России. 

Россия традиционно участвует в книжной выставке в Минске. В этот раз страна выступает как центральный экспонент. Посетители выставки могут познакомиться с книгами ведущих российских издательств "Аврора", "АСТ", "Росмэн", "Вече", "Дрофа" и других. На объединенном российском стенде представлена классическая, учебная, научная и детская литература, справочники и научно-популярные издания, современная проза и поэзия, фотоальбомы.

В составе российской делегации в Минск приехали известные писатели, среди которых директор издательства "Художественная литература" Георгий Пряхин, первый секретарь правления Союза писателей России Геннадий Иванов, главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков, детский писатель и сценарист Елена Усачева. 

В фокусе российского участия в форуме темы Года литературы в Российской Федерации, 70-летия Великой Победы и Года ветеранов в странах СНГ.

Ряд встреч будет посвящен 70-летию Великой Победы, состоятся презентации альбомов, книг, посвященных теме войны. Запланирована встреча российских писателей с белорусскими ветеранами Великой Отечественной войны. Для библиотекарей и учителей запланирована встреча с детским писателем и сценаристом Еленой Усачевой, которая расскажет о современной детской российской литературе. 

По окончании выставки все книги национального стенда Российской Федерации будут переданы Министерству информации Беларуси. 

XXII Минская международная книжная выставка-ярмарка проходит с 11 по 15 февраля. Выставка развернулась в национальном выставочном центре "Белэкспо" на проспекте Победителей, 14. Организаторами мероприятия выступают Министерство информации, Минский городской исполнительный комитет.
Опубликовано:
Просмотров:
216