Осенние мероприятия для операторов электросвязи

Осенние мероприятия для операторов электросвязи

Между летом и Новым годом кабельщикам традиционно есть чем заняться. Более того, на ближайшую осень планируется ряд интересных мероприятий. Представляем наиболее важные и интересные события которые состоятся в период с сентября по ноябрь.

Telco Trends

С 20 по 22 августа 2019 года в Юрмале пройдет крупнейшая в Балтии Международная телекоммуникационная конференция и выставка Telco Trends 2019.

Именитые эксперты проанализируют динамику международного рынка ТВ и OTT-сервисов. Ведущие мировые производители технических решений для платного телевидения продемонстрируют свои "ноу-хау". Для телеканалов и видеотек будет представлен контент наиболее перспективных форматов: лучшие фильмы, сериалы и мультфильмы. А операторы связи смогут ознакомиться с предложениями каналов и видеосервисов.

IBC

Выставка IBC – крупнейший в Европе ежегодный телерадиовещательный форум и выставка, на которые съезжаются мировые специалисты в данной отрасли.

В 2019 году форум пройдёт с 12 по 16 сентября, а выставка пройдёт с 13 по 17 сентября.

Экспозиция IBC делится на 3 зоны: создание аудио-видео контента; управление и администрирование аудио-видео контента; доставку аудио-видео контента.

Помимо выставки, в рамках IBC проходят конференции и семинары, на которых выступают руководители разных компаний. Именно здесь определяются современные подходы к созданию, управлению и доставке как развлекательного, так и новостного контента.

Санкт-Петербургский международный конент-форум 2019

Санкт-Петербургский международный конент-форум 2019. состоится в Санкт-Петербурге, в конгресс-центре "Экспофорум", с 17 по 20 сентября 2019 года. Данная площадка является профессиональным форумом контент-индустрии и индустрии развлечений, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа.

Телекабельная регата

Телекабельная регата пройдет 21-28 сентября 2019 года в турецком городе Фетие (некоторым привычнее говорить Фетхие. Это любительское полуспортивное мероприятие, организованное по всем правилам международных парусных соревнований, но исключительно для участников телекабельного рынка – операторов связи, вещателей и других медиа.

Данное мероприятие позволяет найти новые направления сотрудничества и новых партнеров, а также проверить свои профессиональные качества.

В мероприятии примут участие порядка 150 человек, 19 команд-участниц, плюс судейский состав и зрители.

SАTCOMRUS 2019

Главная тема XXIV международной конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи SATCOMRUS – спутниковая связь для цифровой экономики. Она пройдет 3 октября 2019 года в Центральном музей связи им. А.С. Попова в Санкт-Петербурге. Участники обсудят конвергенцию российского телекома и космической отрасли в процессе цифровизации экономики, роль спутника в развитии 5G, новые подходы к разработке перспективных группировок спутников связи на ГСО и низких орбитах и тенденции развития ТВ в эпоху Индустрии 4.0.

ConTech 2019

11 октября 2019 года в московском деловом пространстве Deworkracy пройдет 4-я Международная конференция Content & Technology for Digital TV & Video in Russia: 4K, 8K, HDR, HFR and beyond. ConTech стал правопреемником единственного в России делового форума, на котором всесторонне обсуждаются вопросы построения и функционирования мировой экосистемы Ultra HD – Digital TV & Video in Russia: 4K & HDR.

В 2019 году повестка мероприятия существенно расширилась. Открывающая часть конференции сфокусирована на результатах завершающейся многолетней государственной программы цифровизации эфирного вещания, а также важнейших аспектах регулирования стремительно развивающегося онлайн-вещания.

MIPJunior 2019

Крупнейший международный телерынок детского контента MIPJunior пройдет в Каннах 12-13 октября 2019 года. Здесь соберутся самые влиятельные покупатели, продавцы и производители. В течение двух дней вещатели и производители контента будут отсматривать, покупать и продавать самые новые программы и шоу, созданные исключительно для юной аудитории.

MIPCom2019

MIPJunior проводится в Каннах в период с 14 по17 октября 2019 г. и является крупнейшим международным форумом производителей фильмов, программ, шоу и другого ТВ-контента для телевидения и различных видеоплатформ. Мероприятие проводится с 1985 года, широко освещает вопросы создания, продюсирования, приобретения, правообладания, финансирования и распространения теле- и кинопродукции, и привлекает внимание тысяч специалистов телевизионной отрасли со всего мира.

Digital TV Russia & CIS

10-я международная конференция Digital TV Russia & CIS пройдет в Москве 17 октября 2019 года посвящена итогам перехода России на цифровое вещание, стратегиям и бизнес-моделям региональных телеканалов в отсутствии федерального аналогового вещания.

NATEXPO и Конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей

5-6 ноября в Москве на ВДНХ пройдет традиционный XXIII Международный Конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей.

В рамках Конгресса 5 ноября состоится вручение Премии им. Владимира Зворыкина – самой престижной награды за заслуги в развитии и внедрении современных технологий в телевещание и кинопроизводство.

Параллельно с Конгрессом пройдет выставка технологий для телерадио- и интернет-вещания NATEXPO 2019. На выставке будет работать телеканал NATEXPO TV.

Опубликовано:
Просмотров:
1 141