Открытие учебной аудитории для будущих журналистов на базе КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

Открытие учебной аудитории для будущих журналистов на базе КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

10 ноября 2017 года на базе КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс» открывается учебная аудитория филиала кафедры журналистики факультета истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В рамках концепции практико-ориентированного образования сотрудничество университета и телеканала реализуется в разных формах: прохождение учебной и производственной практики студентами всех курсов, проведение учебных занятий и мастер-классов ведущими сотрудниками предприятия, выполнение дипломных работ по заявкам телерадиовещательного канала «Гродно Плюс», совместное проведение медиафестивалей и медиаолимпиад для школьников и учащихся колледжей.

Примечательно, что кроме лекционных занятий и тренингов студентам предоставляется возможность закрепить полученные знания на практике в телекомпании «Гродно Плюс» и в редакции журнала «Гродно».

Университет и телеканал «Гродно Плюс» видят своей задачей не только подготовку профессиональных кадров, но и развитие массового медиаобразования и медиакультуры среди молодежи.

Опубликовано:
Просмотров:
269