Пакистан проявляет огромную заинтересованность на всех уровнях к Беларуси - Лилия Ананич

Пакистан проявляет огромную заинтересованность на всех уровнях к Беларуси - Лилия Ананич

Пакистан проявляет огромную заинтересованность на всех уровнях к Беларуси. На этот факт обратила внимание Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич в беседе с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА. 

"В эти дни открывается новая страница взаимоотношений Беларуси и Пакистана, - считает Министр. - Мы видим, что в Пакистане огромная заинтересованность на всех уровнях проявляется к нашей стране, к визиту Главы белорусского государства. Все эти дни пресса Пакистана активно освещала события: и бизнес-форум, и визит руководителей министерств, деловых кругов, профильных структур".

Лилия Ананич рассказала о состоявшейся беседе со специальным представителем Премьер-министра Пакистана по национальному развитию (федеральным Министром) Ирфаном Сыдыки, во время которой была поднята тема важности информационного взаимодействия. "Сегодня для Пакистана актуальна позитивная, созидательная информация. Страна активно устремляет свои взоры в Европу и видит Беларусь как островок стабильности", - отметила Министр. 

"Думаю, что мы должны это ценить, это продвигать, этим гордиться. А для нашей страны будет открываться этот большой, сложный, красивый мир, с которым Беларусь в эти дни выстроила мощную площадку, платформу для дальнейшего партнерства и диалога", - сказала Лилия Ананич. "Экономика будет двигаться только тогда, когда страны и народы будут лучше понимать друг друга", - добавила она.
Опубликовано:
Просмотров:
259