Пленум писателей Союзного государства

Пленум писателей Союзного государства

3 – 4 октября в Могилеве пройдет пленум писателей Союзного государства, посвященный 75-летию Великой Победы.

Тема Великой Отечественной войны по-прежнему остается наиболее актуальной в современной литературе для писателей обеих стран. Писательская общественность считает важным высказать поддержку в защиту мирной жизни и выступить с осуждением попыток переписывания истории Великой Отечественной войны и управления человечеством при помощи военной силы.

Планируется, что на пленуме будет принято обращение писателей Союзного государства с призывом сделать все возможное для сохранения самого главного завоевания человечества – мира и спокойствия на земле.

В рамках пленума писателей Союзного государства на Буйницком поле пройдет патриотическая акция с участием молодежи, трудовых коллективов Могилева.

Здесь же при участии настоятеля храма-памятника в честь Всех Святых в городе Минске Федора Повного возьмут землю для дальнейшей закладки в крипте святилища.

Благодаря форуму творческая общественность хочет еще раз подчеркнуть значимость слова писателя в процессе строительства Союзного государства, напомнить про роль писателя в пропаганде лучших жизненных ценностей. 

Опубликовано:
Просмотров:
1 402