Журнал «Пачатковая школа» побывал в Волковыске

Журнал «Пачатковая школа» побывал в Волковыске

Журнал «Пачатковая школа» побывал в гостях у коллектива гимназии № 2 г.Волковыска.

Были представлены детские журналы, наглядные пособия, организована выставка-продажа методической литературы, выпускаемой издательством "Пачатковая школа".

Журналисты за «круглым столом» обсудили темы будущих публикаций с учителями начальных классов этой гимназии и встретились с педагогами района, провели анкетирование, в ходе которого участники встречи могли высказать свои пожелания редакции журнала.

В «круглом столе» активное участие принимали также  корреспонденты Волковысской районной газеты «Наш час».

Заведующая редакцией Елена Сугако поделилась на страницах газеты своими впечатлениями от посещения школы: «Здесь работают с детьми очень увлеченные учителя. Приятно видеть, что администрация поддерживает педагогов в желании и умении быть собой, любить свою работу и проявлять творчество в ней. А ведь все это помогает ребятам быстрее социализироваться, что особенно заметно в первом классе, где с детьми учителя много разговаривают и учат, играя. Одним словом, мы увидели воочию: гимназия № 2 не зря названа лучшей. И, как всегда уверены, что опыт ее педагогов будет востребован их коллегами по всей республике. Показать этот опыт и призван наш журнал».

Журнал «Пачатковая школа» распространяется издательством только по подписке. Детские журналы «Рюкзачок» и «Рюкзачишко», «Мир путешествий» и «Веселый зоопарк», «Отличник», который выпускается по программе начальной школы для каждого класса, распространяются через систему «Союзпечати». Журналы хороши тем, что приучают детей думать и, развлекаясь, закрепить знания, полученные на уроке.
Опубликовано:
Просмотров:
1 392