По прошествии ста лет "Беларусь" продолжает свои лучшие традиции

По прошествии ста лет "Беларусь" продолжает свои лучшие традиции

По прошествии ста лет издательство "Беларусь" продолжает следовать своим лучшим традициям. Такое мнение высказал сегодня заместитель главы Администрации Президента Беларуси Андрей Кунцевич на торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею предприятия.

"Очень приятно, что по прошествии ста лет издательство продолжает следовать лучшим традициям отечественного издательского дела. Предприятие не стоит на месте, а развивается, ищет новые формы и стремится укреплять образ Беларуси как страны с богатым культурным и историческим наследием. Как подчеркнул в своем поздравлении в адрес юбиляра глава государства, коллектив издательства учит любить и ценить нашу Родину", - сказал Андрей Кунцевич.

По его словам, сегодняшний повод для торжественного мероприятия очень значимый. "20-е годы прошлого века вошли в историю нашей страны как особый период - период национально-культурного подъема. Именно в это время создавались многие учреждения, не только издательские, но и образовательные, научные, культурные. Тогда активно развивались различные творческие направления, объединения литераторов, художников, композиторов. В эти годы молодая Беларусь становилась на ноги и занимала свое заслуженное место на международной арене. И в этом непростом процессе издательство "Беларусь" сыграло очень важную роль", - отметил замглавы Администрации Президента.

Издательство "Беларусь" основано 18 января 1921 года и является старейшим в республике.

Основные тематические направления - культура, искусство, история, природа, этнография, краеведение, музыка. Здесь публикуются фотоальбомы, иллюстрированные научно-популярные, учебные и литературно-художественные издания. Оформление книг отличается современным книжным дизайном, интересной версткой, содержательными текстами, качественными иллюстрациями, высокохудожественным оформлением.

Луцкий - Беларусь-100.jpg

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Фото - СБ. Беларусь сегодня.

Опубликовано:
Просмотров:
486
Источник: