«По Великому Шелковому пути» – 2015

«По Великому Шелковому пути» – 2015

С 9 по 11 апреля 2015 года делегация белорусских книгоиздателей и полиграфистов принимала участие в Международной выставке «По Великому Шелковому пути», которая проходила в г.Алматы на территории выставочного центра «Атакент».

Данная выставка является главной площадкой для встреч представителей издательской, книготорговой и полиграфической отраслей республики, стран ближнего и дальнего зарубежья. В работе выставки приняли участие более 100 компаний из Казахстана, России, Беларуси, Турции, Китая, Греции и др.

На национальном стенде «Книги Республики Беларусь», темой которого в нынешнем году стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, были представлены наиболее значимые образцы книжной продукции белорусских издательств и бумажно-беловых товаров, информация об издательской, полиграфической и книготорговой деятельности в нашей республике. Экспонировались книжные новинки всех тематических направлений – учебная, учебно-методическая, научная, научно-популярная, справочная, энциклопедическая, деловая литература, литературно-художественные, детские издания.

Во время работы выставки прошли переговоры белорусской стороны с руководством ТОО «Центр САТР» об условиях поставки в Республику Казахстан учебного издания «Рельефно-точечная грамота». Обсуждены условия выпуска учебников по системе Брайля, а также поставки в Казахстан развивающей, дошкольной литературы, рабочих тетрадей белорусских  авторов.

О возможностях оказания помощи в разработке стандартов и выпуска дошкольных познавательных изданий по системе Брайля достигнуты договоренности с руководством библиотеки общества слепых Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
Опубликовано:
Просмотров:
272