Победители XIX Конкурса Интернет-премия ТИБО будут объявлены 10 июня

Победители XIX Конкурса Интернет-премия ТИБО будут объявлены 10 июня

На заседании Жюри конкурса 14 мая в Министерстве связи и информатизации определили победителей и призеров Интернет-премии ТИБО-2022. Награждение победителей и призеров конкурса состоится в дни работы форума ТИБО (6-10 июня 2022 г., г.Минск, пр.Победителей, 111А).

izobrazhenie_viber_2022-05-14_18-06-02-178-1024x554.jpg

Конкурс Интернет-премия международной специализированной выставки ТИБО является профессиональной премией, ежегодно присуждаемой Интернет-сайтам (Интернет-ресурсам), внесшим значительный вклад в развитие белорусского сегмента сети Интернет и направленным на широкое освещение в интернет-среде деятельности государства, повышение уровня электронного участия его пользователей в государственном управлении, а также продвижение и популяризацию достижений государства в ИТ-сфере.

Интернет-премия ТИБО проводится в Республике Беларусь ежегодно с 2003 года. С начала проведения конкурса в нем приняло участие около 9000 белорусских интернет-ресурсов. Основными целями конкурса являются:

• популяризация лучших интернет-ресурсов национального сегмента глобальной сети Интернет (домены – *.by и *.бел), а также белорусских компаний в международных доменных зонах (*.com, *edu и др.), белорусской блогосферы и мобильных интернет-приложений от белорусских разработчиков;

• содействие развитию национального сегмента глобальной сети Интернет как среды для профессиональной деятельности, творчества, отдыха, общения.

В этом году конкурс проводился по 11 основным номинациям:
1. Органы государственного управления и власти.
2. Общественные объединения.
3. Образование и наука.
4. Информационный ресурс.
5. Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы.
6. Интернет-магазины.
7. Культура и искусство.
8. Спорт.
9. Здоровье и медицина.
10. Для детей и юношества.
11. Корпоративная блогосфера.

Организаторами Конкурса Интернет-премия ТИБО являются: Министерство информации Республики Беларусь, Министерство связи и информатизации Республики Беларусь, ЗАО «Техника и коммуникации».

Опубликовано:
Просмотров:
102