Почетного звания "Человек года Минщины" за 2018 год удостоены журналисты Минской области

Почетного звания "Человек года Минщины" за 2018 год удостоены журналисты Минской области

Почетное звание "Человек года Минщины" за 2018 год присвоено 28 представителям центрального региона. Награждение состоялось сегодня в Молодечно на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования БССР.

В церемонии приняли участие председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко и помощник Президента - инспектор по Минской области Игорь Евсеев. Поздравляя тех, кто стал "Человеком года Минщины", Анатолий Исаченко подчеркнул, что каждый из номинантов внес вклад в развитие столичного региона. "Сегодня Минская область славится высокими технологиями, инновациями и инвестициями, развитым сельским хозяйством. Но главное богатство - это жители региона, которые каждый день своим трудом, талантом и творчеством делают нашу землю богаче и успешнее", - сказал он.

По итогам работы за 2018 год выбраны и награждены лучшие специалисты в шести номинациях: "Промышленность, торговля и общественное питание, бытовое обслуживание, финансовая деятельность, предпринимательство", "Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство", "Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, транспорт и связь", "Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, физическая культура, спорт и туризм, здравоохранение)", "Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, укрепление обороноспособности", "Деятельность органов местного управления и самоуправления, общественная деятельность и духовное возрождение, молодежная и информационная политика".

Обладатели почетного звания получили специальные дипломы, каждому выплачивается денежное вознаграждение.

Среди лауреатов и представители средств массовой информации Минской области.

Почетное звание "Человек года Минщины" за 2018 года в номинации «Деятельность органов местного управления и самоуправления, общественная деятельностьи духовное возрождение, молодежная и информационная политика» присвоено директору производственного коммунального унитарного предприятия «Солигорский телевизионный канал» Александру Рознерице и главному редактору государственного учреждения «Редакция газеты «Да новых перамог» Клецкого района Жанне Гордиевич.



Почетное звание "Человек года Минщины" присуждается ежегодно на конкурсной основе. На его получение могут претендовать люди, внесшие большой личный вклад в реализацию идей, давших значительный экономический эффект или улучшивших организацию труда, обслуживание населения, в разработку и освоение технологий, производство новых видов продукции, имеющих важное народно-хозяйственное значение. При определении претендентов на получение премии учитываются профессиональные и нравственные качества, значимость, актуальность, эффективность результатов деятельности.

Опубликовано:
Просмотров:
1 554
Регионы Беларуси: