Подведены итоги Республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации и на Интернет-ресурсах тематики уборочной кампании ”Жатва – 2017: И хлебом едины“

17 ноября в РУП «Дом прессы» состоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации и на Интернет-ресурсах тематики уборочной кампании ”Жатва – 2017: И хлебом едины“.

В церемонии приняли участие первый заместитель Министра информации Республики Беларусь Игорь Луцкий и заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун.

Поздравляя победителей, первый заместитель Министра информации Игорь Луцкий рассказал о целях и задачах конкурса, о его значимости.

Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун озвучил информацию об итогах и достижениях уборочной кампании в 2017 году.

Данный конкурс будет проводиться ежегодно. Итоги будут подводиться в канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Победителями конкурса стали:

в номинации
”Лучшие авторские материалы
(очерк, репортаж, специальные проекты)
в печатных республиканских СМИ“:

1. Кисляк Ольга – собственный корреспондент газеты ”Советская Белоруссия“ по Могилевской области (диплом I степени);
2. Сырицкая Светлана – специальный корреспондент газеты ”Сельская газета“ (диплом I степени).

 

в номинации
”Лучшие авторские материалы
(очерк, репортаж, специальные проекты)
в печатных региональных СМИ“:

1. Рудковский Николай – корреспондент газеты “Могилевские ведомости” КИУП “Информационное агентсво “Могилевские ведомости” (диплом I степени);
2. Скороход Юрий – заведующий отделом экономики учреждения “Редакция газеты “Полесская правда” (диплом I степени);
3. Любочка Светлана – ведущий корреспондент КИУП “Редакция витебских городских газет “Витьбичи” и “Вечерний Витебск” (диплом II степени);
4. Котляров Роман – редактор отдела сельской жизни КУП “Редакция газеты “Дняпровец” (диплом II степени);
5. Дудко Юрий – заместитель главного редактора ГУ ”Редакция газеты ”Крупскі веснік“ и программы радиовещания ”Гавораць Крупкі“ (диплом II степени);
6. Гончар Инна – заведующая отделом экономики и экологии района БПКУП ”Объединенная газета ”Наш край“ (диплом III степени);
7. Бебех Диана – заведующая отделом сельского хозяйства учреждения “Редакция Зельвенской районной газеты “Праца” и программы радиовещания” (диплом III степени).

 

в номинации
”Лучшие авторские материалы
(видеосюжеты, репортажи, специальные проекты),
вышедшие в эфир республиканских телевизионных или радиовещательных СМИ“:

1. Пашкевич Ян – редактор отдела корреспондентской сети главной дирекции “Агентство теленовостей” Белтелерадиокомпании (диплом I степени);
2.Вечерков Максим – корреспондент собственный по Гомельской области ЗАО ”Второй национальный телеканал“ (диплом II степени);
3. Григорий Азаренок – корреспондент дирекции информационного вещания ЗАО “Столичное телевидение” (диплом III степени).

 

в номинации
”Лучшие авторские материалы
(видеосюжеты, репортажи, специальные проекты),
вышедшие в эфир региональных телевизионных или радиовещательных СМИ“:

1. Дементьев Никита – корреспондент I категориителекомпании “Скиф” (г.Борисов) (диплом I степени);
2. Вероника Ворошилина – корреспондент телеканала “Беларусь 4. Гомель” (диплом I степени);
3. Палынский Игорь – корреспондент телекомпании “Саммит ТВ” (диплом II степени);
4. Бородко Инна – корреспонднт телеканала “Солигорский телевизионный канал” (диплом III степени).

 

в номинации
”Лучшие фотоматериалы в печатных республиканских СМИ“:

1. Щеглов Леонид – ведущий фотокорреспондент УП “БелТА” по Гродненской области (диплом I степени).

 

в номинации
”Лучшие фотоматериалы в печатных региональных СМИ“:

1. Русилевич Виктория – заведующая отделом информации ГУ “Редакция “Лідская газета” (диплом I степени);
2. Евенко Наталья – заведующая отделом социальных проблем ГУ “Редакция газеты “Чырвоны Кастрычнік” (диплом II степени);
3. Чекан Наталья – ответственный секретарь ГУ ”Редакция газеты ”Хойникские новости“ (диплом III степени).

 

в номинации
”Лучшие авторские материалы Интернет-ресурса“:

1. Вятская Тамара – директор УП ”Минская волна“ (диплом I степени);
2. Держанович Виктория – специальный корреспондент УП “Агентство “Минск-новости” (диплом II степени).

Опубликовано:
Просмотров:
17
Поделиться в соц.сетях