Подведены итоги республиканского творческого конкурса среди печатных и электронных средств массовой информации ”Крепка семья – крепка держава“

Подведены итоги республиканского творческого конкурса среди печатных и электронных средств массовой информации ”Крепка семья – крепка держава“

Республиканский творческий конкурс ”Крепка семья – крепка держава“ является значимым событием в жизни белорусского журналистского сообщества, имеет широкий общественный резонанс. В текущем году на конкурс представлено 103 работы от 76 редакций СМИ (11 – республиканские печатные СМИ и Информационное агентство ”БелТА“, 55 – региональные печатные СМИ, 5 – республиканские электронные и 5 – региональные электронные СМИ).

При рассмотрении представленных на конкурс работ решение о победителях принималось жюри с учетом профессионализма журналистов в работе по освещению реализации государственной демографической политики, вопросов укрепления престижа института семьи в обществе, как основы благополучия общества и государства, духовно-нравственных основ семьи, а также пропаганды семейных ценностей и традиций.

По решению жюри победителями конкурса стали следующие участники:

в номинации
”Лучшие материалы в печатных республиканских СМИ“:

  1. Газета ”Рэспубліка“ (цикл материалов в рубрике ”Диалоги о большой семье“);
  2. ”Народная газета“;
  3. Зубович Марина Леонидовна – специальный корреспондент газеты ”Советская Белоруссия“.

в номинации
”Лучшие материалы в печатных региональных СМИ“:

  1. УП ”Агентство ”Минск-Новости“ (газеты ”Минский курьер“ и ”Вечерний Минск“);
  2. Редакция городской газеты ”Новополоцк сегодня“;
  3. Редакция районной газеты ”Ляхавіцкі веснік“;
  4. Районная газета ”Перамога“ (Дятлово).

в номинации
”Лучшие материалы в электронных республиканских СМИ“:

  1. Первый национальный канал Белорусского радио – за цикл сюжетов по конкурсной тематике в рамках информационно-аналитической программы ”Сямейнае радыё“;
  2. ЗАО ”Второй национальный телеканал“ – за сюжеты в белорусской рубрике ”У вас будет ребенок“ программы ”Пока все дома“ – ”Максим“, ”Светлана“. ”Эвелина“.

в номинации
”Лучшие материалы в электронных региональных СМИ“:

  1. КУИП ”Телерадиокомпания ”Пинск“;
  2. Учреждение ”Редакция районного телевещания ”Телекомпания Шклов“;
  3. РТЦ ”Телерадиокомпания ”Могилев“.

Кроме того, за активное участие в освещении конкурсной тематики награждаются специальными призами ОО ”Белорусский союз женщин“ ”Сельская газета“, редакция газеты ”Зорька“ и фотокорреспондент редакции визуальной информации по Брестской области УП ”БелТА“ Гараева Екатерина Нурхатовна.

Специальным дипломом и призом ЗАО ”Второй национальный телеканал“ награждается редакция газеты ”Звязда“ за сотрудничество и информационную поддержку рубрики ”У вас будет ребенок“, выходящей в рамках программы ”Пока все дома“.

Награждение победителей конкурса состоится в рамках ”круглого стола“ на тему ”Крепка семья – крепка держава: нравственные устои общества и государства“ 12 октября 2016 года в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.
Опубликовано:
Просмотров:
331