Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны неоценим - Лилия Ананич

Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны неоценим - Лилия Ананич

Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны неоценим, и СМИ необходимо более объемно освещать тему 70-летия Великой Победы. Такое мнение сегодня на коллегии Министерства информации Республики Беларусь высказала Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

Патриотизм и гордость за свою страну - это не просто слова, а государственная политика, которая проводится в Беларуси. Задачей средств массовой информации является донесение этой важнейшей позиции читателям, зрителям, слушателям, считает Министр.

"Белорусский народ заплатил дорогую цену, чтобы приблизить Победу. Она зарождалась в героическом мужестве отцов и дедов. Сегодня в стране почти 18 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. "Никто не забыт и ничто не забыто - это не просто лозунг, а позиция государства", - подчеркнула Лилия Ананич.

Она отметила, что Министерство информации активно поддержит акцию "Цветы Великой Победы!", которая станет одной из центральных в программе мероприятий по празднованию 70-летия Великой Победы.

По словам Министра информации, большая работа ведется в книгоиздании, только в последние дни увидели свет несколько книг на военную тему. Интересным проектом стал Международный молодежный конкурс плаката патриотической тематики, посвященный 70-летию Великой Победы, в котором приняли участие представители семи стран.
Опубликовано:
Просмотров:
275