Представители китайских СМИ возложили цветы к Кургану Славы

Представители китайских СМИ возложили цветы к Кургану Славы

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/ Представители китайских СМИ, прибывшие в Беларусь для участия в пресс-туре, возложили цветы к мемориальному комплексу "Курган Славы", передает корреспондент БЕЛТА.

Китайские журналисты поделились первыми впечатлениями от пребывания в Беларуси. Так, представитель провинции Гуандун Чжан К отметил теплый прием, который оказывают в Беларуси. "Приехал, чтобы узнать больше о Беларуси. Для меня символично, что по прибытии мы приехали на этот мемориал: и Беларусь, и Китай внесли большой вклад в победу во Второй мировой войне", - сказал он.

Корреспондент англоязычной газеты China Daily Жэнь Ци отметил, что для успешного развития двусторонних отношений между странами большое значение имеют совместные проекты. С ними представители китайских СМИ смогут познакомиться во время посещения завода "БелДжи" и индустриальногого парка "Великий Камень".

Во время пресс-тура представители китайских СМИ посетят белорусские предприятия, культурные объекты, примут участие в XXI Международной специализированной выставке "СМІ ў Беларусі".

Материал предоставлен информагентством "БелТА" (www.belta.by)
Опубликовано:
Просмотров:
264