Преображение города ко Дню белорусской письменности

Преображение города ко Дню белорусской письменности

Активно идет подготовка к празднованию Дня белорусской письменности в Слониме. Город в буквальном смысле расцвел, преобразился.

Благоустраивается набережная канала Огинского – популярное место отдыха у горожан и гостей города. Будет сдана после реконструкции гостиница ”Щара“, ”ведь город привлекателен для туристов, а значит, должен быть гостеприимным во всех отношениях“, – отметил начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Александр Версоцкий.

Напоминаем, что основные мероприятия праздника развернутся на более чем десяти площадках города. Слоним старается достойно встретить гостей: приводятся в порядок улицы и дома, объекты социальной инфраструктуры.

Значимым событием станет открытие на центральной площади города памятника Льву Сапеге. Некогда издатель Статута Великого княжества Литовского был старостой древнего города, при Льве Сапеге Слоним динамично развивался.

”Активно включились в благоустройство предприятия района и, что приятно, жители города, которые наводят порядок в своих дворах и подворьях“, – отметил Александр Версоцкий.

Готовят в регионе ко Дню белорусской письменности и печатную продукцию, например, набор открыток с ретровидами Слонима, сборник произведений писателей и поэтов слонимской земли, а также тематические альбомы, издания, посвященные достопримечательностям, истории и туризму в Гродненской области.

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Опубликовано:
Просмотров:
1 423
Источник:
Регионы Беларуси: