Пресс-конференция, посвященная акции «Библионочь – 2019»

Пресс-конференция, посвященная акции «Библионочь – 2019»

10 апреля в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, посвященная акции «Библионочь – 2019» (19 апреля) на тему: «Популяризация чтения и социальной значимости литературы как важнейшей части национальной культуры». 

Участники пресс-конференции презентовали программы двух масштабных городских акций: фестиваль Город и Книги в научной библиотеке БНТУ и «Библионочь».

«Библионочь» пройдет 19 апреля с 19:00 до 23:00, а фестиваль Город и Книги можно будет посетить 19 апреля с 14:00 до 23:00 и 20 апреля с 11:00 до 21:00.

Как отмечалось во время пресс-конференции, «Библионочь» является примером социального партнёрства без вложения дополнительных средств. Мероприятие призвано привлечь большую часть городского населения к культурной жизни. С этой целью каждый год в программу вносят много нововведений: тематические площадки, мастер-классы от знаковых для белорусской культуры людей, квесты ,танцы, фотозоны. Предусмотрены также специальные детские зоны и буфет.

Акцент будет сделан не на развлекательном контенте, а на интеллектуальном. Поэтому на базе некоторых библиотек в этот день будут организованы интерактивные зоны, экскурсии, уроки актерского мастерства, квесты и многое другое.

В этом году в акции участвует 7 библиотек: Национальная библиотека Беларуси, Центральная научная библиотека НАН Беларуси, Фундаментальная библиотека БГУ , Научная библиотека БНТУ, Библиотека БГТУ, Белорусская сельскохозяйственная библиотека совместно с Республиканской научной медицинской библиотекой, Центральная библиотека им. Янки Купалы.

Опубликовано:
Просмотров:
518