Пресс-конференция, посвященная организации детского досуга зимой состоялась в пресс-центре Дома прессы

Пресс-конференция, посвященная организации детского досуга зимой состоялась в пресс-центре Дома прессы

1 февраля в пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Организация детского досуга в зимний период: развлечения и безопасность».

В мероприятии приняли участие заместитель директора Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Павел Шестерень, представители Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, медицинских учреждений, УП «Минскзеленстрой», ГО «Минского городского жилищное хозяйство», предприятия по производству тюбингов ООО «Зубрава», республиканских и региональных СМИ.

Участники встречи обсудили вопросы обеспечения безопасных условий нахождения обучающихся в учреждениях образования, в том числе и при организации детского досуга в зимний период, необходимости проведения постоянной информационно-разъяснительной работы с учащимися и их родителями по вопросам безопасности жизнедеятельности, профилактике травматизма.

Как было отмечено на пресс-конференции, профилактика детского травматизма должна стать частью образа жизни каждого – и тогда наши дети будут максимально защищены от окружающей опасности.

Журналистам также сообщили о том, что специально оборудованные для катания на тюбингах горки в скором времени появятся в минском парке им. Уго Чавеса. Обустроенные горки для тюбингов уже существуют возле «Чижовка-Арены», в Шабанах.


Опубликовано:
Просмотров:
1 529
Направления: