Пресс-конференция: "Роль детско-юношеских СМИ в общественной жизни" прошла в пресс-центре Дома прессы

Пресс-конференция: "Роль детско-юношеских СМИ в общественной жизни" прошла в пресс-центре Дома прессы

В Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция об участии редакций детско-юношеских республиканских газет и журналов в XXIII Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі» на тему: «Роль детско-юношеских СМИ в общественной жизни».

В мероприятии приняли участие начальник РУП «Объединенная редакция МВД Республики Беларусь» Александр Трояновский, главный редактор республиканской газеты для детей и подростков «Зорька» Людмила Грамович, заместитель главного редактора журнала «Вясёлка» Анастасия Радзикевич, заместитель главного редактора журнала «Качели» Татьяна Гуляева,  директор издательства «Пачатковая школа» Ольга Ванина (журналы «Рюкзачишка» и «Юный техник и изобретатель».

Накануне 9 мая, актуальна тематика истории нашей Родины, поэтому на выставку будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, с которыми можно будет побеседовать и сфотографироваться. Кроме того, на выставке ребят ждут захватывающие квест-игры «Юные краеведы», викторины, посвящённые II Европейским играм.

Редакцией журнала «Качели» на выставку будет приглашён контактный зоопарк. На площадке "Качелей" учащиеся Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки продемонстрируют свои навыки и таланты на публике.

Следует отметить, что на выставке будут работать сотрудники РУП «Белпочта», которые помогут оформить подписку на любой из журналов, которые придутся по душе.

Рекламный ролик, приуроченный XXIII Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі», представил Александр Трояновский, который сообщил, что в первый день открытия мероприятия планируется пригласить учащихся из лицея МВД.

Там же у стенда родители и абитуриенты смогут получить консультацию по поступлению в лицей. Заслуженный коллектив Республики Беларусь оркестр Дмитрия Метлицкого будет встречать гостей на выставке, создавая приятную и душевную атмосферу.

Будет представлена экспозиция виртуальной реальности для управления мотоциклом. При помощи специальных очков юные посетители выставки смогут ощутить в формате 3D, как же ведёт себя мотоцикл во время управления.

На выставке запланирована и презентация мобильного приложения «Автокласс» для изучения ПДД. Кроме того, на мероприятии будут проведены 3 AGIT-программы. Основная задача в том, чтобы заранее обученные ребята донесли до своих сверстников правила дорожной безопасности: значение знаков, правила поведения на пешеходных переходах и многое другое по принципу «Равный обучает равных».

Опубликовано:
Просмотров:
1 405
Направления: