Презентация детской книги прошла в книжном магазине «Дружба»

Презентация детской книги прошла в книжном магазине «Дружба»

13 марта 2019 г. в рамках республиканской акции «Культурны маршрут «Мая Беларусь: сучасныя пісьменнікі – дзецям» в книжном магазине «Дружба» ОАО «Белкнига» в Минске состоялась презентация книги «Як курачка пеўніка ратавала», изданной на русском и английском языках. На встречу с сотрудниками издательства были приглашены учащиеся 1-го класса средней школы г. Минска.

Ребятам рассказали о художественном оформлении сказки. В иллюстрациях, размещенных на каждом развороте, четко просматривается особенное, собственное видение художницей текста произведения. 

Книга может быть полезна тем, кто изучает английский язык. Художественный перевод текста отражает специфику данного языка, его индивидуальные особенности в построении предложений, использовании устойчивых сочетаний.

Редактор рассказала первоклассникам о том, как проходит процесс подготовки книги к печати. Учащиеся узнали, чем занимаются корректоры, каковы функции и обязанности редактора, что делают художественные редакторы и кто такие технические редакторы. Ребята также познакомились с этапами производства книги в типографии, своими глазами увидели, что представляют собой чистые листы с точки зрения полиграфии и чем они отличаются от чистых листов, с которыми мы имеем дело в повседневной жизни. Первоклассникам рассказали, как из чистых листов получаются части книги, соединяемые в книжный блок, к которому впоследствии прикрепляется обложка.

В завершение презентации заместитель директора издательства по маркетингу и производству Юлия Дашкевич вручила учащимся книги, изданные в «Народнай асвеце».

Опубликовано:
Просмотров:
1 220
Направления: