Презентация книги «Сказки старенького смартфона»

Презентация книги «Сказки старенького смартфона»

16 августа в 16.30 в большом зале книжного магазина «Светоч» (г. Минск, просп.Победителей, 11) состоится презентация книги Сергея Стельмашонка «Сказки старенького смартфона», выпущенной издательством «Регистр».

Сергей Стельмашонок – художник и писатель. В Минске он хорошо известен, как «художник, который рисует котов».

Именно он – автор и текста, и иллюстраций презентуемой книги. Милые и добрые сказки написаны с юмором и дополнены оригинальными цветными иллюстрациями.

«Я сочинял эти сказки несколько лет, – говорит автор Сергей Стельмашонок. – Обычно они получались из каких-то мимолетных событий, случайно привлекших внимание. Например, балкон соседнего дома, который я вижу из своего окна, в сказке надул паруса развешенного на нем белья и улетел. Кто-то сказал мне: «Это всё равно, что жаловаться телеграфному столбу!». И из этой фразы получилась история, в которой светофор и светлячок жалуются друг другу на свою судьбу. 

Однажды в дальней поездке я увидел на входе музейной башни предупреждение – кто не купил входной билет, того унесет дракон – так появилась сказка «Альтернативная история шведской музыки», в которой есть башня, дракон, принцессы – все как полагается».

«Это первый опыт издательства по выпуску книги сказок, и мы очень рады сотрудничеству с Сергеем Владимировичем Стельмашонком. Ведь детские сказки часто бывают страшными, а когда читаешь эти истории, испытываешь чудесное чувство – что добро всегда побеждает зло и все заканчивается хорошо. Наши дети стали первыми читателями этих сказок, и они в восторге. Опираясь на их мнение, мы решились вступить на этот новый для нас путь – издание детской книги», – говорят сотрудники издательства «Регистр».

Книга «Сказки старенького смартфона» подарит читателям удовольствие от прочтения 43 невероятно разнообразных и увлекательных историй для детей и взрослых – о необыкновенных путешествиях, волшебных существах, храбрых рыцарях, талантливых драконах, настоящих чудесах и ещё множестве удивительных вещей и событий. Независимо от возраста каждый обязательно найдет здесь свою любимую сказку.

Информация подготовлена по материалам газеты «Аргументы и факты».

Опубликовано:
Просмотров:
1 298