Презентация книжных изданий об истории и культуре Беларуси

Презентация книжных изданий об истории и культуре Беларуси

Сразу два издания, связанных с историей и культурой нашей страны, «Музеи Беларуси» и «Як жылі продкі. Штодзённае жыццё людзей на тэрыторыі Беларусі ў Х—ХІІІ стагоддзях», вышедших в издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки», презентованы в магазине «Белкниги» «Книги и Книжечки».

«Музеи Беларуси» это иллюстрированная энциклопедия, которая рассказывает о символах культурной жизни страны — национальных, государственных, областных, городских и районных музеях, в которых хранятся бесценные артефакты разных эпох. Экспозиции, представленные в музеях, позволяют нам вернуться к своим корням, чтобы на основе достоверных знаний достойно продолжить традиции своих предков по сохранению и развитию родной земли. В каждой статье рассказывается об истории создания музея, приводятся сведения о фондах и экспозициях, наиболее интересных экспонатах, даётся контактная информация. Всё это в Год малой родины делает книгу максимально интересной и полезной для тех, кто хочет больше узнать о Беларуси, понять историческое прошлое белорусского народа.

Книга «Як жылі продкі. Штодзённае жыццё людзей на тэрыторыі Беларусі ў Х—ХІІІ стагоддзях» из серии «Беларуская дзіцячая энцыклапедыя» посвящена жизни средневекового населения Беларуси. В книге в популярной форме описывается жизненный путь человека от рождения до смерти, его занятия, заботы и забавы, представление о себе и о других людях, окружающем мире и среде. Издание для всех, кто интересуется историей нашей Беларуси.

Опубликовано:
Просмотров:
1 282
Направления: