Презентацию книги о геноциде белорусского народа проведет в Гродно и Лиде Издательство «Беларусь»
Издательство «Беларусь» при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома и прокуратуры Гродненской области 6 июня в 12:00 в Гродно на базе Гродненского медицинского университета, а 7 июня в 12:00 в Лиде в историко-художественном музее проведет презентацию издания «Геноцид белорусского народа: информационно-аналитические материалы и документы».
Книга выпущена под редакцией генерального прокурора Беларуси, доктора юридических наук Андрея Шведа. В ней собраны справочно-аналитические и документальные сведения из расследуемого Генеральной прокуратурой уголовного дела о геноциде.
Планируется, что в мероприятиях примут участие представители Гродненского облисполкома и Лидского райисполкома, прокуратуры Гродненской области и Лидского района, идеологический актив, представители общественных организаций, студенты.
В рамках форума будет организована работа передвижной выставки «Геноцид белорусского народа» по иллюстративным материалам книги.