Прием заявок на участие в XIV Конкурсе "Интернет-премия "ТИБО" продолжается до 31 марта

Прием заявок на участие в XIV Конкурсе "Интернет-премия "ТИБО" продолжается до 31 марта

С 19 по 22 апреля 2016 года в Минске в Футбольном манеже (пр.Победителей, 20/2) пройдет XXIII Международный форум «ТИБО-2016». Традиционно в рамках форума состоится Конкурс на лучший интернет-ресурс национального сегмента сети Интернет – «Интернет-премия «ТИБО».

С 2003 года в Республике Беларусь ежегодно в рамках форума «ТИБО» проводится масштабный анализ качества содержания белорусского Интернета и выявление лучших сетевых работ – конкурс на лучший Интернет-ресурс («Интернет-премия ТИБО»).

Основными целями «Интернет-премии ТИБО» являются: содействие становлению и развитию белорусского сектора Интернет, содействие развитию и внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений белорусского сектора Интернет.

«Интернет-премия «ТИБО» является премией Оргкомитета выставки, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в белорусском секторе Интернет за весомые художественные, технологические и социо-культурные достижения в области информации, культуры, искусства и образования. С 2003 года в конкурсе приняло участие более 7000 белорусских Интернет-ресурсов.

На официальном сайте международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям «ТИБО» создан специальный раздел, посвященный конкурсу и позволивший пользователю сети Интернет, владельцу и разработчику Интернет-ресурса представить сайт на соискание премии.

Конкурс на лучший белорусский Интернет-ресурс в 2016 году проводится по 12 основным номинациям:

  1. Органы государственного управления.
  2. Образование и наука.
  3. Информационный ресурс.
  4. Корпоративный Интернет-ресурс.
  5. Интернет-магазины.
  6. Культура и искусство.
  7. Спорт, туризм и развлечения.
  8. Здоровье и медицина.
  9. Для детей и юношества.
  10. Иноязычный Интернет-ресурс о Беларуси.
  11. Оригинальный Интернет-ресурс.
  12. Интернет-ресурс банковско-кредитных учреждений.

Кроме вышеуказанных номинаций жюри отметит лучший из заявленных на конкурс ресурсов за дизайн, содержание и технологичность.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 31 марта включительно. В 2015 году на конкурс было подано рекордное количество заявок – 716. Для сравнения в 2014 году на конкурс было подано 539 заявок (в 2013 году на конкурс было подано 542 заявки).

К участию в конкурсе допускаются Интернет-ресурсы, соответствующие объявленным номинациям и опубликовавшие на первой странице рекламный баннер – «Участник «Интернет-премии «ТИБО-2016», а также зарегистрированные в доменных зонах (*.by и *.бел). Согласно Положению о конкурсе один Интернет-ресурс может быть заявлен только в одной номинации.

Для проведения конкурса Оргкомитет выставки ТИБО создает жюри из представителей заинтересованных органов государственного управления, профессиональных общественных объединений, интернет-компаний, веб-разработчиков, журналистов, дизайнеров, основных категорий пользователей.

В этом году вводится регистрационный сбор для участников конкурса в номинациях:
  • Корпоративный Интернет-ресурс.
  • Интернет-магазины.
  • Интернет-ресурсы туристических агентств, игровых и развлекательных центров, парков, содержащие информацию об услугах в области отдыха, туризма и путешествий.
  • Игровые Интернет-ресурсы, игротеки.
  • Интернет-ресурс банковско-кредитных учреждений.

Награждение победителей и призеров «Интернет-премии «ТИБО-2016» состоится 21.04.2016 г. в 15.00 в конгресс-холле бизнес-центра ГК «Виктория» (г.Минск, пр.Победителей, 59). В церемонии награждения примут участие руководители профильных министерств и ведомств, общественных организаций.

Организаторы «ТИБО» обеспечат прямую Интернет-трансляцию церемонии вручения XIV «Интернет-премии ТИБО».

Список победителей и призеров конкурса будет опубликован на сайте tibo.by в специальном разделе сразу после окончания церемоний награждения.

Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте tibo.by,
тел. (+375 17) 306 06 06.
Опубликовано:
Просмотров:
261