Приглашаем на презентацию книги Вячеслава Бондаренко!

Приглашаем на презентацию книги Вячеслава Бондаренко!

Вячеслав Бондаренко – член президиума правления Союза писателей Беларуси, член Союза писателей России. Автор 32 книг, изданных в Беларуси, России, Литве, общим тиражом около 200 тысяч экземпляров.

Остросюжетный роман Вячеслава Бондаренко «Самый долгий день» был впервые издан в 2015 году и удостоен премии Министерства обороны Республики Беларусь в области литературы и искусства. Второе издание расширено и дополнено автором.

В центре романа – судьба юного милицейского командира Сергея Лагутина, который в первый день Великой Отечественной войны 22 июня 1941-го принимает на себя ответственность за судьбы нескольких людей, с которыми его свела судьба. Он получает приказ доставить из горящего Бреста в Минск особо опасных заключенных.

«Враги народа» и немецкие диверсанты, предательство и геройство, неравные схватки с врагом и первые жертвы, отчаяние и вера в победу любой ценой – первый день войны вместит в себя больше, чем целая жизнь...

Книга основана на реальных событиях. У главного героя, сержанта Сергея Лагутина, был прототип. Действуют в романе и реальные исторические персонажи, например, лейтенант милиции герой обороны Брестского вокзала Андрей Воробьев, подвиг которого, к сожалению, до сих пор не отмечен никакими наградами.

Текст романа иллюстрирован фотографиями, которые позволяют наглядно представить мир, где живут и действуют герои.

На книгу был снят буктрейлер, в котором роль лейтенанта Воробьева исполнил автор книги.

Принять участие в презентации книги «Самый долгий день» и получить автограф автора можно на XXVII Минской международной книжной выставке-ярмарке 6 февраля 2020 года в 14.30 на Центральной площадке Национального стенда Беларуси по адресу: г.Минск, проспект Победителей, 14.

Опубликовано:
Просмотров:
920