Приглашаем на занятия Школы молодого журналиста!

Приглашаем на занятия Школы молодого журналиста!

В субботу, 16 октября 2021 года, в 10.00 на факультете журналистики БГУ  (ул.Кальварийская, 9, аудитория 414) откроет новый сезон Школа молодого журналиста . Она направлена на знакомство абитуриентов с будущей профессией, а также получение ими новых знаний о работе журналиста.

На занятия записались уже около 50 слушателей, сообщила заместитель декана по профориентационной деятельности факультета журналистики БГУ Анна Басова.

Принять участие в работе Школы молодого журналиста могут учащиеся 9-11-х классов школ, лицеев и гимназий со всей страны. Они познакомятся с экспертами медиаиндустрии, освоят основы написания журналистских материалов и получат рекомендации от преподавателей журфака по публикации текстов в СМИ.

Занятия будут проходить каждую третью субботу месяца на факультете журналистики БГУ. Обучение бесплатное. Оно продлится до мая. По окончании обучения все слушатели получат сертификаты. Летом 2021 года из 44 слушателей школы студентами факультета журналистики БГУ стали 43 человека.

Информация подготовлена по материалам сайта факультета журналистики БГУ.

Опубликовано:
Просмотров:
664