Приветствие Л.С.Ананич участникам и гостям Х Белорусского Международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы"

Приветствие Л.С.Ананич участникам и гостям Х Белорусского Международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы"

Приветствие Министра информации 
Республики Беларусь Л.С.Ананич 
участникам и гостям Х Белорусского 
международного Медиафорума 
”Партнерство во имя будущего: 
наследие Великой Победы“

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас в связи с началом работы Х Белорусского международного медиафорума ”Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы“

Форум призван обсудить актуальные вопросы мировой повестки дня, роли средств массовой информации в формировании общественных настроений, прогнозировании и конструировании современных геополитических и экономических реалий.
 
Глубоко символично, что ныненшний медиафорум проходит в год знаменательного юбилея – 70-летия Великой Победы. Отдавая дань памяти бессмертному подвигу поколения победителей, отстоявшего в тяжелейшей борьбе с врагом свободу и независимость, очень важно не допустить искажения исторической правды о Великой Победе советского народа, спасшего мир от фашизма.

В нынешних непростых условиях нам надо развивать диалог и сотрудничество, чтобы вместе противостоять розни и конфликтам, вырабатывать общие походы в противодействии вызовам и угрозам ХХІ столетия. Средства массовой информации призваны стать в этом важнейшем деле мощным объединяющим фактором.

Убеждена, что форум пройдет в конструктивном и созидательном ключе, а его участники в заинтересованных дискуссиях озвучат новые идеи, которые найдут эффективное практическое воплощение.

Искренне желаю вам приятного пребывания на гостеприимной белорусской земле, успехов и плодотворной работы!  

Лилия Ананич, 
Министр информации Республики Беларусь,
Председатель Оргкомитета по подготовке 
и проведению Х Белорусского международного 
медиафорума ”Партнерство во имя будущего: 
наследие Великой Победы“
Опубликовано:
Просмотров:
265