Приветствие Министра информации Республики Беларусь участникам международной книжной выставки “Казак хандыган – менгилик елге” и научно-практической конференции “Вечная история Великой степи”

Приветствие Министра информации Республики Беларусь участникам международной книжной выставки “Казак хандыган – менгилик елге” и научно-практической конференции “Вечная история Великой степи”

Участникам международной 
книжной выставки “Казак хандыган – 
менгилик елге” и научно-практической 
конференции “Вечная история 
Великой степи”

Сердечно приветствую участников международной книжной выставки “Казак хандыган – менгилик елге” и научно-практической конференции “Вечная история Великой степи”.

Беларусь и Казахстан объединяют многогранные отношения стратегического партнерства. На базе исторических традиций дружбы и взаимопонимания мы успешно развиваем современные политические, экономические и культурные связи, вместе строим Евразийский экономический союз, призванный стать эффективным интеграционным объединением для наших стран и народов.

Плодотворно развивается наше сотрудничество в сфере информации и печати. Руководители средств массовой информации и журналисты Казахстана – постоянные гости Международной специализированной выставки “СМІ ў Беларусі” и Белорусского международного медиафорума, казахстанская книга достойно представлена в рамках Минской международной книжной выставки-ярмарки. Активно расширяются литературные связи, чему способствует участие белорусских и казахстанских писателей в круглых столах и литературных симпозиумах, научно-практических конференциях, которые проводятся в наших странах. 

У нас издан целый ряд новых переводов великого Абая на белорусском языке, организована Интернет –площадка “Абай шествует по планете” на сайте “Созвучие” портала Издательского дома “Звязда”. 

Уверена, что проведение книжной выставки и конференции станет значимым вкладом в научно-исследовательскую деятельность, послужит глубокому осмыслению исторического опыта Казахстана в контексте современных политических процессов.

Искренне желаю вам, дорогие друзья, успешной работы, интересных дискуссий и новых открытий, мира и добра. 


Лилия Ананич,
Министр информации 
Республики Беларусь

11 сентября 2015 г. 
Опубликовано:
Просмотров:
239