Приветствие Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко участникам Международного Форума Победителей "Великая Победа, добытая единством"

Приветствие Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко участникам Международного Форума Победителей "Великая Победа, добытая единством"

 
Президент
Республики Беларусь
 

Участникам Международного форума победителей
"Великая Победа, добытая единством"

Уважаемые участники форума!
Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас на белорусской земле!

Ее сыновья и дочери всегда являли миру открытость, трудолюбие и стремление к добрососедству, а в тяжелые годы военного лихолетья стояли насмерть, защищая рубежи нашего общего тогда Отечества - Союза Советских Социалистических Республик.

Наш священный долг - сделать все для сохранения исторической правды, чтобы уроки Великой Отечественной войны никогда не были преданы забвению.

В страшном противостоянии с гитлеровским фашизмом мы победили потому, что были вместе. Сообща подняли из руин огромную страну, восстановили ее военную и экономическую мощь, высокий уровень культуры.

Уверен, что и сегодня наши суверенные государства, наладив тесное взаимодействие, оказывая друг другу всемерную поддержку, плодотворно сотрудничая в самых разных сферах, смогут преодолеть вызовы и угрозы нового времени.

В преддверии Дня Победы от всей души поздравляю вас с этим святым для каждого из нас праздником. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в созидательной деятельности. А нашим народам - мира и процветания.


Александр Лукашенко
28 апреля 2016 года
Опубликовано:
Просмотров:
233