Приветствие С.Лебедева участникам XXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки и II Международного симпозиума литераторов  «Писатель и время»

Приветствие С.Лебедева участникам XXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки и II Международного симпозиума литераторов  «Писатель и время»


Уважаемые участники и организаторы 
XXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки!

От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств сердечно приветствую участников, организаторов и гостей XXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки, собравшихся в столице Республики Беларусь городе Минске.

За истекшие годы Минская книжная выставка-ярмарка стала одним из значимых мероприятий в культурной жизни государств- участников Содружества. Ведущие национальные издательства и крупнейшие книгораспространительные организации демонстрируют здесь свои лучшие достижения.

Символично, что нынешняя встреча писателей из стран ближнего и дальнего зарубежья, молодых литераторов проходит в Год культуры, объявленный в Республике Беларусь.

Одним из главных приоритетов СНГ является сотрудничество в гуманитарной сфере, базирующееся на общности истории, культуры и общечеловеческих ценностей.

Следуя этому, Совет глав правительств СНГ 30 октября 2015 года принял План мероприятий, посвященных 25-летию Содружества Независимых Государств, согласно которому Межгосударственный совет по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии совместно с Министерством информации Республики Беларусь в рамках книжной выставки-ярмарки организовал стенд лауреатов конкурса «Искусство книги» государств - участников СНГ, посвященный 25-летию Содружества.

Несомненно, XXIII Международная книжная выставка-ярмарка послужит дальнейшему развитию печатного дела и укреплению международных общегуманитарных связей, а многочисленные посетители по достоинству оценят представленную на ярмарке печатную продукцию.

Желаю организаторам и гостям выставки доброго здоровья, благополучия и плодотворной творческой работы.


Председатель
Исполнительного комитета -
Исполнительный секретарь СНГ                                        С.Лебедев
Опубликовано:
Просмотров:
216