Приветствие В.В.Макея участникам и гостям Х Белорусского Международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы"

Приветствие В.В.Макея участникам и гостям Х Белорусского Международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы"

Участникам и гостям
X Белорусского международного медиафорума «Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы»

Минск, 8 июня 2015 года

Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей X Белорусского международного медиафорума «Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы».

Сегодня в Минске проходит десятая юбилейная встреча видных представителей белорусского и зарубежного экспертного и медийного сообществ. Столица Беларуси в очередной раз становится площадкой для заинтересованного обмена мнениями по актуальным международным вопросам и проблемам.

Контекст нынешнего медиафорума выбран не случайно. Мероприятие проводится в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, одержанной советским народом, который смог выстоять в эту страшную годину испытаний благодаря своему мужеству и единству.

Открытый и честный диалог в медийном сообществе приобретает особую актуальность в современных реалиях, когда в погоне за сенсациями или в угоду чьим-то интересам средства массовой информации зачастую пренебрегают фундаментальными принципами журналистской этики. Не исключением являются попытки в мировом информационном пространстве переписать военную историю, сделать агрессора жертвой, оболгать поколение победителей. Решительно противостоять этому – наша общая задача.

За десятилетие своего существования белорусский медиафорум превратился в авторитетную площадку для обмена мнениями с широкой географией участников, охватывающей не только СНГ, но и Евросоюз, государства Ближнего Востока.

Уверен, что открывающийся сегодня медиафорум будет способствовать налаживанию конструктивного диалога во имя созидания и мира, сближению государств и народов, развитию добрососедских отношений между странами и расширению диалога культур и межличностных контактов.

Искренне желаю вам плодотворной работы, всесторонних дискуссий, новых идей, удачи и творческих успехов.

Владимир Макей
Опубликовано:
Просмотров:
227