Продолжается прием заявок на XVІI Национальный конкурс "Золотая Литера"

Продолжается прием заявок на XVІI Национальный конкурс "Золотая Литера"

Продолжается прием заявок на XVІI Национальный конкурс  "Золотая Литера"

Организатором конкурса выступает Министерство информации Республики Беларусь.

Основная цель конкурса – всемерное содействие развитию печатных средств массовой информации Республики Беларусь, актуализация значимых тематических направлений деятельности печатных СМИ по реализации государственной информационной политики, повышение профессионального и идейно-содержательного уровня печатных СМИ, стимулирование творческой деятельности журналистов и других творческих работников, занятых в процессе производства печатных СМИ.

К участию в конкурсе допускаются СМИ, зарегистрированные в Республике Беларусь в установленном законодательством порядке, а также отдельные журналисты и творческие работники СМИ по представлению юридического лица, на которое возложены функции редакции печатного средства массовой информации, сетевого издания, информационного агентства, в соответствии с номинациями конкурса.

На конкурс представляются материалы по заявленным номинациям за 2020 год, опубликованные в печатных средствах массовой информации или размещенные на интернет-ресурсах.

По заявленной номинации представляется не более 10 материалов от одного участника конкурса.

Одни и те же материалы не могут быть представлены в разных номинациях.

Материалы, представленные с нарушением требований, указанных в Инструкции о порядке проведения Национального конкурса "Золотая Литера", к участию в конкурсе не допускаются!

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и памятными знаками-символами конкурса, а лауреаты конкурса – дипломами.

 Заявки принимаются до 20 апреля 2021 года (включительно)

по адресу: 220004, г.Минск, пр.Победителей,11, кабинет 425
с пометкой: "На Национальный конкурс "Золотая Литера".
Контактный телефон: +375 17 226 86 40, email: zlitera@yandex.by

Инструкция о проведении конкурса

Номинации 2021 года

Опубликовано:
Просмотров:
871