Проект "Пин_код" поможет юным зрителям освоить азы блогерства

Проект "Пин_код" поможет юным зрителям освоить азы блогерства

Молодежный проект "Пин_код" в эфире телеканала "Беларусь 2" к началу нового учебного года запускает марафон путешествий по стране, а также предлагает школьникам и студентам поучаствовать в творческом конкурсе - примерить на себя роль видеоблогера и выиграть ценный приз.

В сентябре проект совместно с популярной столичной школой юных блогеров и тиктокеров проводит творческий конкурс. Чтобы принять участие в розыгрыше нового смартфона, ребятам предлагают снять небольшой влог о своей школе. Формат и тему ролика авторы выбирают сами. Это может быть репортаж с урока или подборка интересных фактов, но главное - оригинально раскрыть свой творческий замысел и выдержать хронометраж до 1 минуты. Итоги розыгрыша телеканал "Беларусь 2" подведет в первый день осенних каникул 31 октября. Смартфон получит автор самого креативного влога.

Также команда телепроекта запускает челлендж "Пригласи "Пин_код" в гости". Каждый зритель программы может пригласить в свой родной город или деревню съемочную группу "Беларусь 2". Для этого нужно рассказать о себе и своем населенном пункте на официальной странице "Пин_кода" в Instagram @pin_kod_official. К авторам самых интересных приглашений команда проекта наведается в гости. Чтобы путешествие по стране стало еще увлекательнее, каждый участник челленджа передаст памятный сувенир следующему. Так зрители из разных уголков Беларуси смогут порадовать друг друга приятными сюрпризами.

К слову, еще один подарок для верных поклонников проекта - это возможность стать ведущим "Пин_кода". С 1 октября в рамках программы начнется новый реалити-кастинг "Хочу в "Пин_код!". Подать заявку на участие смогут школьники и студенты в возрасте от 15 до 23 лет. Главные требования к потенциальным ведущим - грамотная речь, эрудиция и ответственный подход. По результатам кастинга выберут 12 участников, которые пройдут обучение у опытных телеведущих, корреспондентов и редакторов. Еженедельно претенденты будут выполнять задания, связанные с телевизионным производством, а также узнают все тонкости работы в прямом эфире, научатся создавать собственные сюжеты и усовершенствуют технику речи. Отметим, что до финала дойдут только двое участников. Оценивать работы будет профессиональная продюсерская группа канала "Беларусь 2".

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.

Опубликовано:
Просмотров:
847